Разработка летающего автомобиля - Tesla Roadster

Начиная с 2017 года, когда было анонсировано создание спортивного электрокара Tesla Roadster, компания вплотную занимается данной разработкой. В сети нередко появляются сведения о технических наработках фирмы, а также фотографии предполагаемого авто. В своих интервью Илон Маск говорил, что автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч всего за 1,9 секунды, при этом максимальная скорость транспортного средства составит 400 км/ч. Также предполагалось использование реактивных двигателей, которые, по всей видимости, позволят автомобилю взлететь. Илон Маск не отказывается от создания летающего автомобиля.

1.jpg

В своем Твиттере миллиардер прокомментировал фотографию летающего автомобиля, чем сильно заинтересовал не только читателей социальной сети, но и все мировой сообщество. На высказывание одного из пользователей о возможности машин летать предприниматель ответил: «спортивный электрокар Tesla Roadster сможет воплотить в жизни мечты о летающем авто, эта модель будет уметь делать что-то похоже, как в фильмах об путешествии во времени». Как правило, заявления американского инженера о новых разработках оказываются верным. Остается надеяться, что эту идею он сможет осуществить.

Ознакомьтесь с каталогом "высокоскоростные электродвигатели", нажмите здесь.

Для поднятия автомобиля в воздух планируется использовать специальную систему от Space X, которая будет размещена на двух задних сиденьях. Релиз Tesla Roadster состоит в 2020 году, и вероятнее всего, модель выйдет без реактивного двигателя (необходимого для увеличения скорости разгона и торможения, и плавности маневрирования). В любом случае электрокар станет настоящим прорывом на автомобильном рынке, благодаря своему уникальному дизайну и мощности аккумулятора порядка 200 кВтч. Стоит обратить внимание и на режим Augmented Mode, благодаря которому у автомобилистов появятся новые возможности управления авто.

Как вы думаете насколько реальна идея создания «летающего автомобиля»? Удастся ли Илону Маску воплотить в жизни мечты многих автомобилистов?