Приближается запуск электрического самолета

Приближается запуск электрического самолета
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
  • Немецкий промышленный гигант Siemens будет производить полностью электрические двигательные установки для самолетов Alice Eviation.
  • Цель Eviation - вывести электрические рейсы на ближнемагистральные маршруты в своем электрические самолете на девять пассажиров.
  • Самой большой проблемой взлета остается вес батареи.

Запуск электрического самолета с батарейным питанием, который планирует летать на пассажирских рейсах, произведет немецкий промышленный конгломерат Siemens, который сделает двигатели для самолета.

Eviation спроектировала полностью электрический самолет, который они назвали Алиса, этот самолет будет вмещать девять пассажиров. Они планирует дебютировать его в Парижском авиасалоне в июле, а первый запуск планируется на конец этого года.

Производители самолетов, такие как Boeing и Airbus, а также производители двигателей, в том числе Rolls-Royce, проводят исследования или инвестируют в полеты на батареях, но проблема полностью электрических самолетов прежде всего заключается во взлете.

Разработка аккумулятора, который обладает достаточным зарядом, чтобы самолет летел, является одной из них.

Максимальный взлетный вес самолета Eviation Алиса составляет 14 000 фунтов. Батарея весит 7000 фунтов

«Это огромная батарея, вокруг которой построен самолет», - сказал в интервью CNBC генеральный директор Eviation Омер Бар-Йохай.

По данным Eviation, самолеты Алиса вмещают девять пассажиров, и за одну зарядку они смогут пролететь 650 миль.

Ознакомьтесь с каталогом "быстроходные электродвигатели", нажмите здесь.

Стартап является частью растущего числа компаний, которые хотят предоставить альтернативу дорогостоящим региональным или частным рейсам или длительным автомобильным поездкам. Например, в октябре прошлого года компания по производству гибридных электрических самолетов Zunum Aero, которую поддерживают Boeing и Boeing и JetBlue Airways, выбрала поставщика двигателей - французскую компанию Safran - и в этом году намерена провести испытания своих самолетов. Европейская бюджетная авиакомпания easyJet в прошлом году заявила, что хочет к 2027 году запустить 9-местные электрические самолеты производства Wright Electric.

Eviation планирует отгрузить свой самолет покупателям в 2022 году.

Остаётся и другая проблема, прежде чем эти самолеты поступят на рынок, компании должны убедиться, что они надежны.

"Это приближается, но в ближайшее время вы не сможете летать на электрическом самолете из Лондона в Париж", - сказал Роберт Томсон, авиационный аналитик консалтинговой фирмы Roland Berger.

Eviation сталкивается с конкуренцией, чтобы приподнести электрические полеты в массы. По словам Томсона, в мире насчитывается более 100 проектов в области электрических самолетов.

«Кажется, люди тратят на это огромные деньги», - добавил Томсон.

Некоторые из этих проектов предназначены для крупных коммерческих авиакомпаний, и большинство из них - это либо электрические вертикальные взлетно-посадочные самолеты, известные как eVTOL, либо небольшие самолеты.

Другой проблемой является обеспечение того, чтобы самолеты действительно были более экологичными, так как некоторые электрические сети питаются ископаемым топливом, таким как природный газ или уголь, сказал Томсон.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.